В редакцию журнала «Фома» пришел вопрос от читателя: Хожу регулярно в храм, участвую в таинствах и постоянно молюсь о разрешении своих проблем.
Но нет чувства радости, благодати, да и помощи в том, о чем прошу, не получаю. Что я делаю не так?ЕвгенийНа вопрос читателя мы попросили ответить иерея Стахия Колотвина, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня в Митине: Тезис первый: Приходить к Богу за решением своих проблем не только можно, но и нужно.
Только неправильно считать, что это и есть ваша конечная цель Отец Стахий, а насколько вообще нормально приходить в Церковь, чтобы решить свои проблемы?
Нет ли здесь противоречия с высшей целью — спасением? Нет, противоречий здесь никаких нет, да и приходить к Богу за решением своих проблем не только можно, но и нужно.