После двух лет пандемии, локдаунов и запретов на проведение массовых мероприятий Кипр возвращается к нормальной жизни. Летом 2022 года в горных деревнях Троодоса без каких-либо ограничений пройдут сразу четыре черешневых фестиваля.
Надевайте удобную обувь, чтобы можно было потанцевать! Хотите попробовать зажаренный на гриле сыр халлуми с черешней? ТРИС ЭЛИЕС Открывает череду черешневых фестивалей праздник в деревушке Трис Элиес.
Гостей ждут дегустация угощений из черешни, свежеиспеченный хлеб, демонстрация приготовления сыра халлуми традиционным способом, ярмарка-продажа изделий народного творчества и продуктов национальной кухни, бесплатный мастер-класс для детей с использованием чернил из черешни, а также танцы и живая музыка.
Деревня Трис Элиес, площадь перед школой Время проведения — с 10:00 до 24:00 (торжественное открытие фестиваля — в 16:00) Вход свободный Подробная информация — на странице деревни в Facebook КАМБОС & ЦАКИСТРА В расположенных по соседству деревнях в ближайшие выходные пройдет черешневый фестиваль, совмещенный с празднованиями 60-летия установления дипломатических отношений Кипра с Японией.