Полиция во вторник объявила, что произвела шесть новых арестов в связи со столкновениями между подростками и полицией, которые произошли в Лимассоле в прошлую пятницу вечером.
Среди арестованных – пятеро несовершеннолетних и 19-летний мужчина, в ходе полицейского расследования инцидентов были найдены улики против них.
Четверым из арестованных были предъявлены письменные обвинения и они были освобождены, в то время как двое других были освобождены без предъявления обвинений до завершения полицейского расследования.
В общей сложности в связи с этими инцидентами на данный момент арестовано 19 человек, и полицейское расследование этого дела продолжается.
В понедельник стало известно, что группы подростков вступили в столкновение с полицией в пригороде Лимассола Айя-Фила после того, как собрались, чтобы отметить 100 дней, оставшихся до их призыва в Национальную гвардию.
Сообщается, что они устраивали “общественные беспорядки”, а также устраивали поджоги, портили имущество и забрасывали полицейских камнями.
Пресс-секретарь полиции Кириаки Ламбрианиду сообщила CyBC в понедельник, что полиция разыскивает еще 19 человек, но новостной сайт Alpha сообщил, что родители восьми из арестованных на данный момент заявили, что их дети “непричастны” к беде.
Одна мать рассказала, что ее сын оказался в этом районе, потому что пошел что-то купить в местном киоске.
Ламбрианиду сказала, что события происходили возле пекарни в этом районе, и что на месте происшествия присутствовало небольшое количество полицейских, прежде чем их “забросали камнями”.
Президент Никос Христодулидис в субботу назвал эти инциденты “абсолютно неприемлемыми”, в то время как министр юстиции Мариос Харциотис охарактеризовал реакцию полиции на это происшествие как