Общество происшествия самит Дом и интерьер Психология и отношения

То, что никто не сделает за нас. О сути христианского подвига в наши дни

Сейчас читают: 959
cyplive.com

Говоря о святых, мы называем их угодниками Божиими, а кроме того – подвижниками. В общечеловеческом смысле подвижник – это тот, кто способен на самоотверженный труд ради высокой цели.

А христианский подвижник способен на всё то же самое, но ради достижения не просто высокой цели, а высочайшей – богоугождения.

Это человек, который подвизается ради того, чтобы ничто не препятствовало ему быть с Богом.Само слово «подвиг» на инстинктивном уровне многих пугает.

Нас учили в школе, что совершить подвиг – это закрыть своим телом амбразуру во время атаки, и нам очень трудно бывает представить в подобной роли себя.

Читать на cyplive.com
Сайт ruscyprus.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA