Медицинский и тренерский штаб дали спортсменам возможность не принимать участие в игре с киприотами. Решение было принято в связи необходимым восстановлением футболистов после напряженной для них встречи с Хорватией, которая закончилась счетом 0:0.
Об этом сообщила пресс-служба сборной. Фернандес и Ионов остались тренироваться в Новогорске. Футболисты продолжат подготовку к игре с Мальтой, встреча с которой состоится 7 сентября.
Всего на Кипр отправились 24 футболиста. По прошествии четырех туров команда тренера Валерия Карпина находится на втором месте в группе Н с семью очками.
Сборная отстает от лидирующих хорватов по дополнительным показателям. Игра между Россией и Кипром состоится 4 сентября в 19:00 по московскому времени.