Водитель, который почти в восемь раз превысил скорость, был обнаружен в неподвижном транспортном средстве посреди перекрестка в Лимассоле, сообщила полиция в субботу.
48-летний водитель был замечен в пятницу в 18:30 сотрудниками дорожной полиции Лимассола на пересечении проспектов Аматунтос и Ариадны, сидящим на водительском сиденье неподвижного транспортного средства.
Предварительный тест на содержание алкоголя показал 169 мкг, в то время как допустимый предел составляет 22 мкг.
Затем его доставили в управление дорожной полиции Лимассола, где окончательный тест на содержание алкоголя показал 145 мкг.
Мужчина был арестован и заключен под стражу за вождение в нетрезвом виде и создание помех дорожному движению.
Ожидается, что позднее в субботу ему будет предъявлено письменное обвинение для последующего вызова в суд.
Полиция напомнила водителям, что вождение в состоянии алкогольного опьянения является одной из основных причин смертельных и серьезных дорожно-транспортных происшествий.
“Такие вещества, как алкоголь и наркотики, способствуют снижению умственных и психологических усилий, прилагаемых во время вождения, а также снижают работоспособность водителя, что приводит к повышенному риску попасть в столкновение”, – говорится в сообщении.