Ожидается, что 2025 год станет еще одним сложным годом для международного судоходства, которое должно оставаться устойчивым и продолжать адаптироваться и расти, заявил в пятницу вечером президент Никос Христодулидис.
Выступая на ежегодном ужине Кипрской палаты судоходства в Лимассоле, Христодулидис заверил, что его правительство продолжит поддерживать кипрскую судоходную отрасль, которая “впечатляюще выросла за последние два года”.
“У нас общая цель: повышение конкурентоспособности нашей морской отрасли и содействие устойчивому экономическому росту”, – сказал он.
Президент сказал: “Ожидается, что 2025 год станет еще одним сложным годом для международного судоходства. Как вы хорошо знаете, давление на отрасль огромно”.
“Тем не менее, мы слишком хорошо знаем, что вызовы могут стать благодатной почвой для роста и процветания”, – добавил он.
Он пояснил, что “в последние годы, и особенно за последние два года, мы стали свидетелями значительных геополитических событий во всем мире”.
“Вторжение России на Украину, война в Газе, нападения хуситов, нарушающие грузовые перевозки через Суэцкий канал, – это лишь некоторые из них, которые повлияли на международное судоходство.