Владимир Зеленский Кипр Россия Москва Сша Украина Молдавия Венгрия Президент Политика Общество авиакомпания вооружение Владимир Зеленский Кипр Россия Москва Сша Украина Молдавия Венгрия Президент

Авиакомпания Wizzair сочла полеты в Молдову рискованными

Сейчас читают: 691
russiancyprus.news

Венгерская низкобюджетная авиакомпания Wizzair объявила о приостановке с 14 марта всех рейсов в Кишинев в связи с высокими рисками в воздушном пространстве Молдовы.

Информацию о таком решении лоукостера подтвердило Управление гражданской авиации Молдовы. Как сообщает Cyprus News Agency, решение о приостановке полетов в Кишинев принято Wizzair в связи с ростом напряженности отношений России с Молдовой на фоне войны в Украине.

По данным CNA, опасения, что Молдова может быть втянута в вооруженный конфликт, усиливаются. В середине февраля в стране сменилось правительство.

Новый кабинет министров осудил попытки РФ «дестабилизировать» ситуацию в регионе. После начала войны в Украине власти Молдовы выражали опасения, что страна может стать «следующей мишенью» российской армии.

Читать на russiancyprus.news
Сайт ruscyprus.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA