ЛИМАССОЛ, Кипр. 19 октября в Лимассоле состоится дружеский турнир по петанку, организованный Французским альянсом Лимассола (Alliance Française). Мероприятие пройдет на пляже Дасуди и начнётся в 10:00 утра.
Организаторы описывают турнир как возможность “насладиться моментом расслабления по-французски, погрузив ноги в песок и взяв в руки буль”. Участие могут принять как опытные игроки, так и новички, желающие познакомиться с этим видом спорта или просто поболеть за команды.
“Мы с нетерпением ждем встречи со многими из вас, чтобы весело и в дружеской обстановке провести день, полный хорошего настроения”, — говорится в сообщении Alliance Française.
Желающим принять участие в турнире рекомендуется зарегистрироваться до 15 октября, связавшись с организаторами по адресу электронной почты или по телефону 25 877784.
Петанк — традиционная французская игра, в которой игроки бросают стальные шары (були) из круга, стараясь подвести их как можно ближе к маленькому шару-мишени, называемому кошонне. Это популярное развлечение во Франции и странах Средиземноморья, сочетающее соревновательность и отдых на свежем воздухе.
А вы бы хотели попробовать сыграть в петанк на пляже под кипрским солнцем?
Читать на kiprinform.com