В 9:30 пятницы, 17 октября, автомобиль, на пассажирском сиденье которого находился 49-летний экс-президент футбольного клуба «Кармиотисса» Ставрос Димосфенус, а за рулем — его 18-летний сын, подвергся нападению. Его обстреляли из фургона в 500 метрах от дома бизнесмена в районе Сфалангиотисса в Лимассоле. Через несколько минут фургон обнаружили горящим в трех километрах от места ЧП, рядом с кольцевой развязкой Гермассойи. Там же следователи нашли кепку, которая может принадлежать одному из нападавших.
ХРОНИКА СОБЫТИЙ
В 9:30 утра бизнесмен с сыном выехали из дома. Ставрос Димосфенус хотел выпить кофе, а затем поехать на работу. В 500 метрах от дома Rolls Royce, за рулем которого находился сын, попал в засаду.
Белый фургон, ехавший по встречной полосе, преградил машине дорогу, боковая дверь распахнулась, и оттуда начали прицельно стрелять по бизнесмену, сидевшему на переднем пассажирском сиденье.
По автомобилю Димосфенуса было выпущено не менее 13 пуль. Три из них попали в лоб, нос и шею предпринимателя. Скорее всего, нападавшие использовали автомат Калашникова. Гильз на месте преступления не нашли.
Ставрос Димосфенус упал набок на колени сидевшего за рулем сына. Молодой человек повез отца в больницу. Находясь в состоянии шока, он попал в ДТП на шоссе между четвертой и пятой кольцевыми развязками.
Сын вышел из автомобиля и попросил проезжавшего мимо водителя довезти их с отцом до отделения неотложной помощи. Врачи Центральной больницы Лимассола констатировали смерть жертвы покушения.
— Полиция Кипра расследует дело о преднамеренном убийстве Ставроса Димосфенуса, 49 лет, из Лимассола, — сообщила официальный представитель полиции Республики Кипр Кириаки Ламбрианиду.
ДЕЙСТВИЯ ПОЛИЦИИ
Получив сообщение о ЧП, полиция ввела
Читать на evropakipr.com