ЛОНДОН, Великобритания – Один из четырёх терминалов аэропорта Хитроу был эвакуирован в понедельник вечером после сообщений о “возможном инциденте с опасными материалами”. Экстренные службы и пожарные прибыли на место около 17:00 по местному времени.
Лондонская пожарная бригада сообщила, что специальные подразделения были направлены для оценки ситуации. В целях предосторожности зона регистрации терминала 4 была полностью эвакуирована.
Парамедики осмотрели на месте около 20 человек, однако серьёзных пострадавших не сообщалось. Причина инцидента пока выясняется.
Несмотря на эвакуацию, согласно информации на сайте аэропорта, рейсы из терминала 4 продолжают выполняться. Остальные терминалы Хитроу работают в обычном режиме.
В социальных сетях распространяются видеозаписи, на которых видно десятки пассажиров, ожидающих у терминала.
Инцидент произошёл спустя несколько месяцев после крупного сбоя в марте, когда пожар на электроподстанции вызвал масштабное отключение электричества и парализовал работу аэропорта почти на сутки.
Как вы считаете, достаточно ли аэропорты Европы готовы к быстрому реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с химическими и другими опасными материалами?
Читать на kiprinform.com