Священник госпитализирован после стычки с бывшим епископом Тихикосом во время литургии в Пафосе
Пафос, Кипр. Во время литургии в церкви апостола Павла в Пафосе между священником и бывшим епископом Тихикосом произошла физическая стычка. Священник был доставлен в больницу общего профиля Пафоса и позже подал жалобу в полицию.
По словам Филелефтероса, бывший епископ вошел в церковь и направился к кафедре, намереваясь принять участие в богослужении. Священник, совершавший богослужение, сказал ему, что он не может принять участие, поскольку отстранен от должности по решению Священного Синода.
Перепалка переросла в физическую стычку между двумя мужчинами, после которой исполняющий обязанности священника, недавно перенесший операцию на шее, был доставлен для лечения в больницу общего профиля Пафоса. Позже он подал письменную жалобу в полицию о нападении и нанесении телесных повреждений Тихикосом.
Полиция подтвердила получение жалобы после выписки священника из больницы. Бывший епископ также отправился в полицейский участок позже в тот же день в сопровождении родственников и готовит юридический ответ, опровергающий обвинения.
Как вы думаете, что должно произойти дальше в ходе полицейского расследования инцидента?
Читать на kiprinform.com