В четверг на северном побережье и в горах ожидается увеличение облачности и вероятность дождей, в то время как в некоторых районах погода постепенно станет пасмурной. На более высоких вершинах Троодоса может выпасть небольшой снег. Температура внутри страны и на побережье поднимется до 17 градусов тепла, а в высокогорье – до 6 градусов тепла.
Ветер сначала будет переменным и слабым, 3 по шкале Бофорта, с постепенным переходом преимущественно с южного на северо-западный и локально переменным, той же интенсивности. Море будет спокойным, но немного неспокойным.
Ночь будет преимущественно ясной, а в западной части острова ожидается облачность и отдельные дожди. В горах и на подветренной равнинной части ожидается заморозки.
Температура внутри страны понизится до 4°C, на южном и восточном побережьях – до 6°C, на западном и северном побережьях – до 8°C, а в высокогорье – около 0°C. Ветры будут слабыми и нисходящими, 3° по шкале Бофорта. Море останется спокойным до слегка бурного.
В пятницу, по прогнозам, будет преимущественно облачно, местами пройдут дожди и отдельные грозы с вероятностью выпадения града.