В среду, 12 марта, пожарная служба Кипра предупредила население о необходимости проявлять осторожность при пользовании опасными люками в небольших населенных пунктах.
Как оказалась, во вторник, 11 марта, в 09:43, человек упал в яму глубиной примерно четыре метра во дворе своего дома из-за того, что крышка люка не выдержала его веса.
По словам пресс — секретаря пожарной охраны Андреаса Кеттиса, «была использована специальная спасательная обвязка, и член пожарной команды вытащил человека, после чего его забрала служба скорой помощи для транспортировки в отделение неотложной медицинской помощи Никосии».
Кеттис сообщил, что данная проблема «довольно распространена». Он призвал население сообщать о поврежденных крышках люков главе общины или муниципальному совету, чтобы предотвратить подобные инциденты.
Источник: philenews.com