Знак парковки на парковке муниципального рынка Ларнаки вызвал недоумение в среду после того, как пользователи социальных сетей заметили серьезное расхождение между его греческой и английской версиями. В то время как в греческом тексте правильно указано, что за превышение 3-часового лимита взимается штраф в размере 8 евро, в английском разделе сумма штрафа ошибочно указана в размере 25 евро.
Муниципалитет быстро пояснил, что это произошло из-за вандализма, а не из-за официального изменения правил.
“В прошлом году, когда мы ввели новую систему парковки, знак был надлежащим образом обновлен наклейками на обоих языках”, – пояснили в муниципалитете.
“К сожалению, кто-то удалил только наклейку на английском, создав впечатление, что у нас разные правила для разных посетителей”.
Действующая система, введенная в 2023 году, позволяет бесплатно парковаться в течение 3 часов, по истечении этого периода взимать плату в размере 8 евро и не взимать штраф в размере 25 евро (прежний тариф был отменен в прошлогоднем обновлении).
Сообщение об ошибке появилось на странице муниципалитета в Facebook 13 апреля и было исправлено на следующий день.