Кипр создаст национальный консультативный комитет по гигиене полости рта, заявил министр здравоохранения
Никосия, Кипр. Кипр создаст национальный консультативный комитет по гигиене полости рта в рамках стратегии Министерства здравоохранения по укреплению здоровья, профилактике заболеваний и устранению пробелов в доступе к качественным услугам, заявил в пятницу министр здравоохранения Неофитос Хараламбидес.
Выступая на пресс-конференции, посвященной всемирному дню гигиены полости рта, Хараламбидес сказал, что лозунг этого года – “гигиена полости рта – приоритет для всех возрастов” – направлен на повышение осведомленности о том, что гигиена полости рта связана с общим состоянием здоровья и влияет на физическое, психическое и социальное благополучие.
Он сообщил, что программы по пропаганде гигиены полости рта и уходу за зубами реализуются с помощью мобильных стоматологических кабинетов в начальных школах в сотрудничестве с министерством образования.
Хараламбидес поздравил детей из начальных школ Ризокарпасо и Эленион, которые присутствовали на пресс-конференции, с участием в художественном конкурсе и пилотной программе по популяризации чистки зубов.
Какие шаги предпринимаются в вашем сообществе для улучшения доступа к услугам по гигиене полости рта?
Читать на kiprinform.com