Всем пассажирам, направляющимся с Кипра в любой аэропорт Великобритании, рекомендуется связаться со своим авиаперевозчиком для получения информации в понедельник, в связи с закрытием лондонского аэропорта Хитроу из-за пожара.
Ожидается, что массовый пожар в Хитроу приведет к отмене рейсов по всем направлениям, в том числе в Ларнаку и Пафос и обратно, а также к перебоям в работе всех авиакомпаний, выполняющих рейсы в Лондон и обратно, поскольку рейсы из Хитроу перенаправляются в Гатвик и другие аэропорты города.
На момент публикации British Airways отменила свой вылет из аэропорта Ларнаки в 7:40 утра, и на данный момент никакой дополнительной информации нет.
Аэропорт Хитроу заявил, что будет закрыт всю пятницу после того, как сильный пожар на близлежащей электрической подстанции привел к отключению электроэнергии, нарушив расписание рейсов по всему миру.
В результате пожара на подстанции пострадали 145 000 пассажиров и более 1000 рейсов.
По данным сайта отслеживания рейсов FlightRadar24, по меньшей мере 120 рейсов, прибывающих в Хитроу, были вынуждены перенаправляться в другие аэропорты, в то время как в пятницу в Хитроу должен был приземлиться и вылететь 1351 рейс.
Пожар все еще бушует, 70 пожарных из Лондонской пожарной бригады борются с огнем в самом загруженном аэропорту Европы и пятом по загруженности в мире.
Более подробная информация о рейсах на Кипр и с Кипра приведена ниже.