Около 20:00 пятницы, 26 сентября, на обочине лесной дороги в Пано Платресе на расстоянии 200 метров друг от друга были обнаружены два пожара. Возгорания удалось вовремя потушить. Задержан 29-летний подозреваемый. Он был расстроен предстоящим увольнением из отеля, который закрывался на реновацию.
Следствие считает, что это были поджоги. Выясняя обстоятельства возникновения возгораний, власти вышли на 29-летнего гражданина Непала. Камера наблюдения зафиксировала его подозрительные передвижения. Его задержали на основании ордера.
Суд постановил оставить его под арестом на восемь суток. Подозреваемый отрицает причастность к поджогам. На допросе он заявил, что вечером пятницы был пьян, прилег на скамейку и бросил рядом непотушенную сигарету, что привело к пожару.
Статья по теме
«32-летний мужчина попытался сжечь Троодос, потому что родные... забыли о его дне рождения»
Фото Cyprus News Agency
!!! , ,
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме
Читать на evropakipr.com