CySEC объявила о соглашениях с Zorivo Limited и оштрафовала KDM Shipping за нарушения требований прозрачности
Никосия, Кипр. Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC) объявила о проведении расчетов и наложении административных штрафов на регулируемые компании и компании, включенные в листинг, за предполагаемые нарушения законодательства о ценных бумагах и прозрачности.
CySEC сообщила, что достигла соглашения с Zorivo Limited по поводу возможного нарушения Закона об инвестиционных услугах и деятельности на регулируемых рынках от 2017 года, касающегося требований к авторизации. В ходе расследования была проведена оценка соблюдения компанией статьи 5(1) закона в период с февраля 2024 года по июль 2025 года.
Сумма компенсации за возможное нарушение составила 70 000 евро, которые, по словам CySEC, были полностью выплачены компанией.
CySEC также сообщила, что достигла дальнейшего урегулирования с Zorivo Limited в связи с возможными нарушениями статей 34(7) и 32(3) Закона о CySEC от 2009 года, касающихся обязательства своевременно, в полном объеме и точно выполнить запрос CySEC о проведении инспекции на месте в июле 31 декабря 2025 года.
Комиссия заявила, что такое же урегулирование также касалось обязательства компании предоставлять полную и точную информацию в ответ на запрос о предоставлении информации, отправленный 2 сентября 2025 года.
Сумма компенсации за эти возможные нарушения составила 50 000 евро, которые, по словам CySEC, также были выплачены в полном объеме.
CySEC разъяснила, что все суммы расчетов рассматриваются как поступления в казну Республики и не являются доходом для самого регулятора.
На том же заседании CySEC заявила, что ее правление наложило административные штрафы за нарушения Закона о требованиях прозрачности от 2007 года, касающиеся публикации полугодовых финансовых отчетов за первую половину 2024
Читать на kiprinform.com