Al-Akhbar: Британия запросила у Ливана разрешение на полеты боевой авиации
БЕЙРУТ, 24 фев — РИА Новости. Великобритания запросила у Ливана разрешение на использование воздушного пространства для ее боевой авиации в рамках проведения учений, даты которых озвучены не были, пишет ливанская газета Al-Akhbar со ссылкой на ливанские высокопоставленные источники.
«Британская сторона запросила у Ливана разрешение на использование воздушного пространства для своей боевой авиации, которая базируется на Кипре», — говорится в сообщении. По данным источников газеты, самолеты королевских ВВС примут участие в учениях, которые стартуют с базы «Акротири» на Кипре и будут двигаться как с острова, так и обратно, используя воздушное пространство ряда государств, включая Ливан и Сирию.
«Конкретные сроки проведения учений определены не были», — отмечается в материале. Источники ливанского издания не исключили взаимосвязь британского запроса с эскалацией вокруг Ирана, напомнив, что в понедельник посольство США эвакуировало из Бейрута более 30 своих сотрудников дипломатического корпуса.Глава ВВС Британии рассказал о трудностях для военных на Крайнем Севере18 февраля, 17:27
. Читать на ria.ru