6 августа глава региона Никосии Константинос Йоркаджис заявил Cyprus News Agency о том, что жителям столицы Кипра и всех входящих в округ деревень придется платить налог на дождевую воду. Он назвал новый налог «необходимым».
Г-н Йоркаджис подчеркнул, что годовая сумма налога будет «незначительной» — два цента на каждую тысячу евро стоимости недвижимости (то есть 0,002%). По его словам, это означает, что «для недвижимости стоимостью 200 000 евро годовая плата составит всего четыре евро».
— Речь идет о небольшой ежегодной плате, которая обеспечит населению существенную защиту. Полученные средства будут направлены на базовое обслуживание и очистку водосточных труб, многие из которых никогда не чистились. Такое пренебрежение представляет собой серьезный риск для инфраструктуры, безопасности и имущества людей, — констатировал Йоркаджис.
Фото: pixabay
!!! , ,
Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме