/ kiprinform.com

Зеленский заявил, что отказ Путина от предложения о встрече показывает, что Россия хочет войны

Сайт ruscyprus.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.
06.06 / 11:31
Политика Общество конфликт Война СВО Зеленский заявил, что отказ Путина от предложения о встрече показывает, что Россия хочет войны
Киев, Украина. Президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу, что отклонение российским лидером Владимиром Путиным его предложения о встрече для прекращения более чем четырехлетнего конфликта показало, что Кремль не хочет прекращать войну.
06.06 / 11:23
спорт Госдума РФ Шахматы Жуко назвала Синдарова фаворитом титульного шахматного матча с чемпионом Гукешем
МОСКВА, 6 июн – РИА Новости, Олег Богатов. Узбекистанский гроссмейстер Жавохир Синдаров обладает предпочтительными шансами на победу в матче за звание чемпиона мира по классическим шахматам с действующим обладателем титула индийцем Гукешем Доммараджу, заявил РИА Новости первый заместитель председателя Госдумы РФ, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Ранее Международная шахматная федерация (FIDE) сообщила, что проведение поединка запланировано на период с 23 ноября по 17 декабря 2026 года.
06.06 / 11:18
Политика выборы евро демократы СВО Disy заявляет, что сделка с Fidias Panayiotou не связана с президентскими выборами 2028 года
Никосия, Кипр. В субботу Disy заявила, что ее соглашение с влиятельным лицом в социальных сетях Фидиасом Панайоту и его партией “Прямая демократия на Кипре” не имело отношения к президентским выборам 2028 года. Партия заявила, что сделка, которая обеспечила поддержку успешного переизбрания Анниты Деметриу на пост президента Палаты представителей, была направлена на социальную политику и была заключена с “абсолютной прозрачностью”.
06.06 / 09:29
Общество закон конфликт вступление СВО Смещённый епископ Пафоса Тихикос планирует обратиться в Европейский суд после завершения судебного процесса на Кипре
Пафос, Кипр. Свергнутый епископ Пафоса Тихикос планирует подать иск о своем увольнении в Европейский суд по правам человека после того, как будут исчерпаны все юридические возможности на Кипре, сообщили в субботу его законные представители. Они сказали, что он останется в Пафосе до завершения всех судебных разбирательств.
06.06 / 09:17
полиция Криминал Политика происшествия студенты Комментарии JD Vance по делу об убийстве студента в Великобритании вызвали реакцию офиса Starmer
Лондон, Великобритания. Вице-президент США Джей Ди Вэнс в пятницу вмешался в спор между британцами по поводу убийства студента Генри Новака, связав это дело с тем, что он назвал упадком цивилизации и неспособностью остановить массовую миграцию. Канцелярия премьер-министра Кейра Стармера в ответ призвала уважать пожелания семьи и предостерегла от использования смерти для углубления разногласий.
06.06 / 09:08
Политика Общество правительство ООН MAIL Эрдоган поддерживает инициативу ООН по возобновлению официальных переговоров по Кипру, сообщают источники
Никосия, Кипр. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган одобрил новую инициативу Организации Объединенных Наций, направленную на возобновление официальных переговоров по кипрской проблеме, сообщают высокопоставленные источники, на которые ссылается Cyprus Mail. Источники сообщили, что Турция готова вступить в переговоры, если сочтет, что кипрско-греческая сторона проявляет достаточную готовность к поиску решения.
06.06 / 09:08
Общество происшествия военные вооружение Война США нанесли удар по иранским прибрежным радиолокационным объектам после запуска дронов в сторону Ормузского пролива
Вашингтон, Соединенные Штаты. По данным американских военных, в субботу вооруженные силы США нанесли удар по иранским береговым радарам и объектам наблюдения после того, как сбили беспилотники, запущенные Ираном в направлении Ормузского пролива. Последний обмен ударами усилил напряженность, поскольку усилия по прекращению войны между двумя странами зашли в тупик.
06.06 / 08:23
жара прогноз климат засуха Мощное Эль-Ниньо может усилить жару на Кипре
Метеорологи предупреждают о возможном развитии «очень сильного» Эль-Ниньо* во второй половине 2026 года. По словам директора метеорологической службы Кипра Филиппоса Тимвиоса, оно может стать одним из самых мощных за последние годы и дополнительно повысить температуру на уже перегретой планете в целом и на Кипре в частности.
06.06 / 08:16
полиция Общество происшествия расследование Трое спаслись из горящего автомобиля после аварии на автомагистрали у Хирокитии на Кипре
Хирокития, Кипр. Три человека выбрались из горящего автомобиля после того, как он столкнулся с другим транспортным средством и придорожными ограждениями на автомагистрали, соединяющей Лимассол и Никосию, вскоре после полуночи в субботу. Полиция сообщила, что расследование аварии продолжается.
06.06 / 07:41
происшествия военные конфликт Война перемирие США заявили, что сбили иранские беспилотники и нанесли удары по целям в Иране, несмотря на прекращение огня
Вашингтон, Соединенные Штаты. В пятницу американские военные заявили, что сбили четыре иранских беспилотника, нанесли удары по целям на территории Ирана и перехватили семь ракет, направлявшихся в сторону Бахрейна и Кувейта, несмотря на существующее между США и Ираном соглашение о прекращении огня. Дипломатические усилия между Вашингтоном и Тегераном были охарактеризованы как полностью остановленные.