БУДАПЕШТ, Венгрия – Авиакомпания Wizz Air объявила во вторник, что приостанавливает все рейсы в Тель-Авив (Израиль) и из него, а также европейские рейсы в Амман (Иордания), начиная с 15 сентября 2025 года.
Авиакомпания также заявила, что будет избегать полётов над воздушным пространством Израиля, Ирака, Ирана и Сирии до дальнейшего уведомления.
“Это решение принято в связи с недавней эскалацией ситуации на Ближнем Востоке. Безопасность пассажиров, членов экипажа и воздушных судов остаётся наивысшим приоритетом для Wizz Air, и авиакомпания внимательно следит за развитием событий в координации с соответствующими органами власти”, — говорится в сообщении.
Wizz Air заявила, что “свяжется с пострадавшими клиентами напрямую по электронной почте (которые забронировали билеты напрямую у авиакомпании) и предоставит информацию об их возможностях, включая перебронирование или возврат средств”.
“Клиенты, которые забронировали билеты через третьих лиц, должны напрямую связаться с этими поставщиками”, — говорится в сообщении.
Авиакомпания “продолжит предоставлять обновлённую информацию по мере развития ситуации”.
Как вы считаете, насколько такие решения авиакомпаний влияют на туристический сектор Кипра, учитывая его близость к конфликтным регионам?