ПАФОС, Кипр – Вода снова начала поступать в Пафос и его окрестности после завершения капитального ремонта главного водопровода района. Об этом в понедельник сообщил Департамент водного хозяйства Пафоса.
Серьёзный разлом, из-за которого большая часть района осталась без воды с раннего утра воскресенья, находился к северу от Ероскипу. Пострадавшие районы включали муниципалитеты Пафос и Акамас, а также общины Хлоракас и Лемба.
По словам официальных лиц, проблема была впервые выявлена сразу после 6 утра в воскресенье, когда был зафиксирован необычно высокий уровень потребления воды. Это вызвало немедленную реакцию со стороны команды местного Департамента водного хозяйства.
Окружной инженер по водоснабжению Пафоса Харис Касиулис подтвердил, что повреждение было обнаружено глубоко под землей, что усложнило ремонтные работы. Бригады из департамента работали на месте с самого начала, днём и ночью, чтобы восстановить работу.
По трубопроводу, о котором идёт речь, ежедневно подаётся 30 000 кубометров питьевой воды, что обеспечивает почти две трети всех потребностей района.
Власти заявили, что в настоящее время водоснабжение восстановлено, но призвали жителей ответственно относиться к использованию воды, чтобы избежать сбоев в будущем.