Власти Греции хотят запретить соцсети для детей младше 15 лет
Греция «очень близка» к объявлению запрета на использование социальных сетей детьми младше 15 лет. Об этом сообщил 3 февраля агентству Reuters высокопоставленный источник в правительстве страны. Последует ли примеру Греции Республика Кипр?!
Напомним, что в 2025 году на мероприятии «Защита детей в цифровую эпоху» премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что проблема не ограничивается соцсетями, а также распространяется на взаимодействие детей с инструментами искусственного интеллекта:
— Действительно ли мы хотим, чтобы у наших детей были цифровые друзья, которые могут подтолкнуть их к неприемлемому и разрушительному поведению? Технологическим компаниям необходимо понимать, кто устанавливает правила. Им не нужно зарабатывать деньги на уязвимости наших детей.
Фото: freepik
!!! , ,
Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме
Читать на evropakipr.com