27 июня суд Никосии отправил под арест ранее объявленную в розыск 37-летнюю бизнесвумен и светскую львицу. Кроме того, наручники были надеты на ее мать, отца и брата. В ходе обысков в их домах и в ювелирном магазине женщины полицейские нашли около 300 тысяч евро наличными.
По этому же делу проходят заключенный Центральный тюрьмы Никосии и 40-летний мужчина, который был объявлен в розыск и в итоге арестован. По данным Cyprus Times, фигурантам дела предъявлены обвинения в коррупции, отмывании денег и незаконном владении имуществом.
Как сообщает телеканал Alpha, свидетель заявил в суде, что 18 июня в полицию Никосии была передана «достоверная информация», касающаяся оборота наркотиков и азартных игр. Один из заключенных, "крышевавший" эти сферы, якобы давал указания бизнесвумен, как распоряжаться полученной прибылью.
Фото Cyprus News Agency
!!! , ,
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме