

В Като Пафосе на набережной Фарос обнаружен выброшенный на берег мёртвый дельфин
Като Пафос, Кипр. В пятницу утром на набережной Фарос в Като Пафосе был обнаружен мертвый дельфин, выброшенный на берег. Прохожие предупредили полицию и департамент рыболовства.
Жители заметили животное во время утренних прогулок и уведомили власти. Вскоре после этого на место происшествия прибыли полицейские, чтобы осмотреть тушу и обезопасить территорию.
Представители рыбохозяйственного ведомства собрали образцы на месте для лабораторного анализа в рамках стандартных процедур, чтобы определить, что привело к гибели дельфина. Представитель рыбохозяйственного ведомства сказал, что первоочередной задачей было установить причину с помощью научных исследований и обеспечить соблюдение протоколов.
После первоначального осмотра туша была вывезена с пляжа и доставлена в специально отведенное место для дальнейшего тестирования. Власти заявили, что процесс был проведен в соответствии с установленными процедурами, касающимися инцидентов с морскими дикими животными, и результаты ожидаются в ближайшие дни.
Как вы думаете, что покажет лабораторный анализ о причине смерти дельфина?
Читать на kiprinform.com