Андреу Христос Кипр Россия Пафос полиция Политика Общество расследование журналист ТАСС покушение Андреу Христос Кипр Россия Пафос

В деле о покушении на российского журналиста в Пафосе появились новые подробности

Сейчас читают: 501
rumedia24.com

Полиция Кипра проинформировала посольство РФ об аресте в двух россиян в городе Пафос. Об этом говорится в распространенном в четверг комментарии дипмиссии.Как сообщили ранее местные СМИ, правоохранительные органы раскрыли подготовку покушения на российского журналиста, который проживает в Пафосе.

Его имя не раскрывается.“Полиция Республики Кипр, согласно установленной процедуре, проинформировала посольство о задержанных российских гражданах.

Находимся в контакте с местными правоохранительными органами”, – отметили в посольстве.Ранее полиция Кипра подтвердила задержание двух граждан РФ. “Мы не можем предоставить детали по данному расследованию, но мы можем подтвердить, что в минувшие субботу и воскресенье были задержаны два человека по данному делу”, – заявил корреспонденту ТАСС официальный представитель столичного департамента полиции Христос Андреу.

Он также сказал, что не может подтвердить сообщения о том, что лицо, на которое готовилось покушение, является журналистом.По словам представителя правоохранительных органов, срок содержания под стражей задержанных истекает в пятницу. “Теперь дело будет передано в офис генерального прокурора для его рассмотрения и определения дальнейших шагов”, – добавил Андреу.Как ранее сообщил местный телеканал “Альфа”, полиция Кипра раскрыла подготовку покушения на российского журналиста, арестованы два человека.

Читать на rumedia24.com
Сайт ruscyprus.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA