Полиция Кипра во вторник арестовала 58-летнего мужчину, перевозившего нелегальных мигрантов в Фамагусту. Проводят расследование по поводу прибытия лодки на Кипр. Согласно заявлению полиции, береговая охрана перехватила лодку с 23 пассажирами около 8 часов вечера у мыса Греко.
На борту находились девять мужчин, пять женщин и девять несовершеннолетних.Пассажиры были доставлены в рыбацкий приют Паралимни, а их лодка затонула из-за притока воды.Расследование установило, что судно отплыло из Сирии вечером в понедельник.
Согласно полученным показаниям, капитаном был 58-летний мужчина. Его арестовали и посадили под стражу.Остальные 22 пассажира лодки были переведены в приемный пункт для мигрантов Пурнара.