ЛАРНАКА, Кипр – Окружной суд Ларнаки в четверг заключил 74-летнего мужчину под стражу на четыре дня за попытку уничтожения имущества. Ордер был выдан для содействия полицейскому расследованию преступления, совершенного 21 июля в Арадиппу, в связи с возможным поджогом и использованием взрывчатых веществ.
По данным полиции, подозреваемый является греком-киприотом и был арестован в среду, перед его явкой в суд в четверг.
21 июля после полуночи в автомобиле, принадлежащем 74-летнему мужчине (которым пользовалась исключительно 49-летняя женщина) и припаркованном на стоянке многоквартирного дома в Ларнаке, произошёл взрыв.
Пожар, вызванный взрывом, был потушен полицией и пожарной командой после прибытия на место происшествия. Позже было установлено, что взрыв был вызван самодельным устройством.
Суд также продлил срок содержания под стражей двух других подозреваемых в возрасте 64 и 50 лет, причастных к этому делу.
Как вы думаете, насколько быстро удастся установить все обстоятельства этого инцидента?