Сотрудник Сената исключил финансирование безопасности для бального зала Трампа в Белом доме из пакета расходов
Вашингтон, Соединенные Штаты Америки.Представитель Сената США в субботу исключил средства на обеспечение безопасности, которые могли быть использованы для запланированного президентом Дональдом Трампом банкетного зала в Белом доме, из масштабного пакета расходов, сообщили законодатели-демократы. Этот шаг ставит под угрозу усилия республиканцев по выделению денег налогоплательщиков на проект.
Решение члена парламента от Сената Элизабет Макдоноу наносит удар по Трампу и его администрации, которые добивались выделения денег на цели обеспечения безопасности, связанные с баллрум.
Трамп заявил, что строительство бального зала будет профинансировано за счет частных пожертвований в размере 400 миллионов долларов. Республиканцы в Сенате добиваются от налогоплательщиков выделения Секретной службе 1 миллиарда долларов на модернизацию бального зала и других сооружений, возводимых под ним.
Демократы раскритиковали баллрум как дорогостоящее и легкомысленное развлечение Трампа в то время, когда американцы сталкиваются с растущими издержками, такими как повышение цен на топливо. Трамп, девелопер, ставший политиком, написал в социальных сетях, что это будет “лучшее здание такого рода в мире”.
Макдоноу постановил, что положение о финансировании безопасности подпадает под правила палаты представителей, согласно которым для принятия большинства законов требуется 60 голосов, согласно офису сенатора Джеффа Меркли, главного демократа в бюджетном комитете Сената.
Республиканцы имеют большинство в Сенате в 53 голоса против 47. Парламентарий интерпретирует правила Сената, в том числе, разрешены ли законодательные положения, и сенаторы-республиканцы все еще могут пересмотреть законодательство, чтобы попытаться получить одобрение парламентария.
Райан
Читать на kiprinform.com