После обострения ситуации в регионе в связи с ударами Израиля по Ирану шеф полиции Республики Кипр Фемистос Арнаутис отдал приказ о приведении полиции в состояние повышенной готовности. Тем, кто патрулирует важные точки, следует носить пуленепробиваемые жилеты. Баки служебных машин должны быть заполнены, чтобы полицейские могли незамедлительно выехать на вызов в любое время.
Полиция усилила патрулирование жизненно важных для Республики Кипр инфраструктурных объектов и мест массового скопления людей: аэропортов Ларнаки и Пафоса, морских портов, марин, торговых центров, Молоса в Лимассоле, а также посольств Израиля, США и Ирана.
Кипрская полиция охраняет синагоги. Под охрану взяты детский сад и начальная школа, где учатся дети израильской общины острова. В пятницу, 13 июня, занятия были отменены.
Фото CyprusNewsAgency: патрульный автомобиль рядом с синагогой в Лимассоле в пятницу, 13 июня 2025 года
!!! , , и на канал в
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме