МЕММИНГЕН, Германия – Рейс авиакомпании Ryanair, направлявшийся в Милан, был вынужден совершить экстренную посадку на юге Германии поздно вечером в среду из-за сильной турбулентности, вызванной грозой. В результате инцидента девять пассажиров получили ранения, сообщила полиция.
Рейс из Берлина благополучно приземлился в Меммингене, примерно в 115 км к западу от Мюнхена, после того как плохая погода вынудила пилота совершить экстренную посадку, говорится в заявлении полиции Баварии.
По данным полиции, среди пострадавших были женщина, получившая травму головы, её двухлетний малыш, получивший ушибы, и 59-летняя женщина, жаловавшаяся на боли в спине. Всем троим была оказана медицинская помощь в больнице, в то время как другие травмы были обработаны на месте происшествия.
В четверг Ryanair сообщила в своём заявлении, что капитан рейса обратился за медицинской помощью перед посадкой. Авиакомпания добавила, что для доставки пассажиров в Милан был организован запасной рейс, и принесла извинения пострадавшим.
Полиция, однако, заявила в своём заявлении в среду, что авиакомпания организовала автобусный трансфер, поскольку местные авиационные власти не дали немедленного разрешения на дальнейшие рейсы.
Как вы считаете, какие меры безопасности могли бы быть усилены для пассажиров на рейсах, сталкивающихся с сильной турбулентностью?