PwC Cyprus провела в Никосии кипрско–индийское мероприятие по ИИ для обсуждения сотрудничества
Никосия, Кипр. PwC Cyprus провела в Никосии кипрско–индийское мероприятие в области искусственного интеллекта с участием лидеров бизнеса и академических кругов. Участники обсудили сотрудничество в сфере ИИ и его роль в инновациях и росте.
В среду, 14 января, в PwC Experience Center состоялось мероприятие «Стимулирование инноваций и роста», организованное PwC Cyprus в рамках кипрско–индийского саммита «Влияние искусственного интеллекта».
Согласно заявлению, мероприятие, проходившее под эгидой Верховной комиссии Индии в Никосии, собрало более 100 лидеров государственного сектора, бизнеса и научных кругов. Они обсудили, как искусственный интеллект (ИИ) может трансформировать отрасли, стимулировать рост, стимулировать инновации и укреплять двустороннее сотрудничество.
Саммит начался со вступительных слов Филиппоса Сосейлоса, генерального директора и председателя правления PwC на Кипре, Маниша, Верховного комиссара Индии в Никосии, и Деметриса Скуридеса, главного научного сотрудника по исследованиям, инновациям и технологиям Кипра.
В приветственной речи Сосейлос поблагодарил Верховного комиссара Маниша и его команду за поддержку и заявил, что PwC на Кипре рассматривает искусственный интеллект как «преобразующую силу, которая способствует устойчивому росту и повышает человеческий потенциал».
Он добавил, что вместе «мы можем использовать потенциал искусственного интеллекта для стимулирования экономического роста, повышения эффективности и создания новых возможностей» в банковском и финансовом секторах, сфере судоходства, розничной торговли и дистрибуции, а также в производственном секторе.
Сосейлос отметил, что PwC стремится к построению «будущего, основанного на ИИ, в котором соблюдаются этические принципы и нормативные стандарты».
М
Читать на kiprinform.com