Лимассол, Кипр. Поздно вечером в понедельник пожар вспыхнул в квартире на втором этаже трехэтажного здания на проспекте Аматунтос в Ермасойе, что привело к эвакуации жильцов. Один мужчина пострадал, выпрыгнув из окна, чтобы спастись.
Сигнал тревоги поступил в 23:19. Пожарные со станции Айос Николаос прибыли с тремя машинами и гидравлической лестницей. Пламя удалось локализовать в 00:22.
В результате огонь причинил значительный ущерб квартире и её содержимому. Соседние помещения и общие зоны здания также пострадали от жары и задымления.
В момент пожара в квартире находились два человека. Один мужчина выпрыгнул из окна до приезда пожарных и был доставлен в больницу Лимассола. Второй житель сумел выйти через дверь и не пострадал. В качестве меры предосторожности полиция и пожарные эвакуировали всех жильцов здания.
По предварительным данным, пожар начался во время попытки разжечь газовую плиту. Следствие установило, что причиной стала утечка в соединении между газовым баллоном и плитой.
Как вы считаете, нужно ли ужесточить правила проверки газового оборудования в жилых домах Кипра?
Читать на kiprinform.com