ЛАРНАКА, Кипр – Двое мужчин в возрасте 64 и 50 лет остаются под стражей в рамках полицейского расследования попытки поджога и использования взрывчатых веществ в Арадипу 21 июля. Окружной суд Ларнаки в понедельник продлил срок их содержания под стражей ещё на пять дней, чтобы помочь в продолжающемся полицейском расследовании.
По данным полиции, ордера на арест были выданы после расследования и анализа записей камер видеонаблюдения. 23 июля сотрудники Уголовного розыска Ларнаки провели операцию в Лимассоле, в результате которой были арестованы двое подозреваемых, оба граждане Кипра.
В домах подозреваемых и других помещениях были проведены обыски, в ходе которых различные предметы были изъяты в качестве вещественных доказательств и отправлены на судебно-медицинскую экспертизу.
Это дело связано с инцидентом, произошедшим вскоре после полуночи 21 июля, когда в автомобиле, принадлежащем 74-летнему мужчине, прогремел взрыв, хотя, как сообщается, им пользовалась исключительно 49-летняя женщина. В момент взрыва автомобиль был припаркован на парковке жилого дома в Ларнаке.
Сотрудники полиции и пожарной службы оперативно прибыли на место происшествия и ликвидировали пожар, возникший после взрыва. Предварительное расследование предполагает, что было использовано самодельное взрывное устройство.
Был выдан третий ордер на арест ещё одного человека, который в настоящее время разыскивается в связи с этим делом.
Подозреваемые были первоначально заключены под стражу вскоре после ареста и вновь предстали перед окружным судом Ларнаки, который одобрил продление срока их содержания под стражей. Полицейское расследование продолжается.
Как вы думаете, насколько быстро удастся задержать третьего подозреваемого, учитывая ход расследования?
Читать на kiprinform.com