Полиция Кипра объявила о перекрытиях дорог из-за неформальной встречи лидеров ЕС 24–25 апреля
Никосия, Кипр. Полиция Кипра примет жесткие меры безопасности в четверг и пятницу в связи с неофициальной встречей глав государств и правительств ЕС, перекрыв дороги в Никосии, Ларнаке и Фамагусте. Полиция призвала общественность проявить терпение и следовать инструкциям.
Дороги вокруг пристани для яхт Айя-Напы, включая часть проспекта Айя-Текла, будут закрыты в четверг с 16:00 до 11:00.
В пятницу дороги вокруг конференц-центра в Никосии будут закрыты с 7:30 утра до 18:00, в частности, проспект Агланджа от пересечения с проспектом Лимассол до кольцевой развязки на проспекте Академиас.
Встреча лидеров ЕС будет посвящена геополитической обстановке и ответным мерам Европы, а также многолетним финансовым рамкам на 2028-2034 годы. 24 апреля лидеры встретятся с ключевыми региональными партнерами на Ближнем Востоке за неформальным рабочим обедом, чтобы обсудить ситуацию, общие проблемы и появляющиеся возможности для сотрудничества.
Неформальная встреча пройдет под председательством президента Европейского совета Антониу Косты. Президент Никос Христодулидис проводит встречу в рамках председательства Кипра в ЕС.
Как перекрытие дорог повлияет на ваши планы поездок в четверг и пятницу?
Читать на kiprinform.com