Полиция Кипра не нашла доказательств связи с иностранными спецслужбами в делах о задержаниях по подозрению в терроризме
Никосия, Кипр. Полиция Кипра заявила, что расследование в отношении двух человек, арестованных по подозрению в терроризме, пока не выявило доказательств того, что они действовали от имени иностранных разведывательных служб. Полиция заявила, что расследование продолжается и изучаются все аспекты.
Представитель полиции Вирон Выронас заявил, что на данном этапе у властей нет указаний на то, что подозреваемые действовали в интересах иностранных разведывательных служб, добавив, что все аспекты расследуются.
Отвечая на вопрос, есть ли основания полагать, что подозреваемые имели внешнюю помощь или сообщников на Кипре, Виронас сказал, что информация, доступная властям, остается ограниченной. Он сказал, что ведется сотрудничество с различными компетентными службами.
Выронас сказал, что полиция может ходатайствовать о продлении пятидневного ордера на задержание, выданного в пятницу, после того, как подозреваемые были доставлены в окружной суд и заключены под стражу. Он сказал, что эти лица были представлены в окружной суд, который выдал ордер на задержание, и что дело продолжает расследоваться.
Первоначально “Альфа” сообщала, что подозреваемые были русского происхождения, но в пятницу полиция сообщила, что эти двое были идентифицированы как азербайджанцы.
Ранее Sigma сообщала, что оба они, предположительно, наблюдали и фотографировали объекты, представляющие интерес для иностранцев, в Лимассоле, Ларнаке и Пафосе.
Какие у вас есть вопросы по поводу того, что полиция уже сообщила в ходе расследования?
Читать на kiprinform.com