
Pelagic Credit начинает торги на Oslo Stock Exchange после первоначального привлечения $75 млн
Осло, Норвегия. Компания Pelagic Partners сообщила, что ее новая инвестиционная платформа Pelagic Credit зарегистрирована и начала торговаться на фондовой бирже Осло после первоначального привлечения капитала в размере 75 миллионов долларов. Компания описала этот шаг как расширение своей управляемой собственниками, дисциплинированной морской инвестиционной платформы.
Pelagic Partners, кипрский судовладелец и управляющий судоходным фондом, сказал, что Pelagic Credit – это ориентированная на доходность судовладельческая компания, нацеленная на получение стабильных и предсказуемых денежных потоков, поддерживаемых долгосрочным использованием морских активов по контракту. Он также предназначен для предоставления структурированных финансовых решений для морской отрасли, подкрепленных первоначальным привлечением капитала в размере 75 миллионов долларов от Pelagic Partners.
Компания заявила, что недавние изменения на рынках капитала сократили возможности для сторон, желающих инвестировать в судовладельческую компанию, с которой заключены долгосрочные трудовые контракты. В сообщении говорится, что такие компании могут защитить инвесторов от более широкой волатильности на рынках судоходства, при этом получая стабильные ежеквартальные дивиденды.
Компания Pelagic Credit заявила, что, учитывая значительный поток сделок и право на преимущественную инвестицию со стороны аффилированных компаний, ожидает привлечения первоначального капитала в ближайшем будущем. Компания также планирует продолжить привлечение капитала в течение года.
Компания Pelagic Credit заявила, что ее подход основан на трехкратной аренде без покрытия, что обеспечивает 100-процентную доходность в течение нескольких дней, отсутствие операционных издержек и предсказуемые
Читать на kiprinform.com