Муниципалитет Талы (Пафос) объявил о введении штрафов в размере 50 евро против безответственных владельцев собак.
Решение принято после многочисленных жалоб жителей на неубранные экскременты животных в общественных местах.
По словам совета, собаки ежедневно бродят по деревне без присмотра, без поводков или с хозяевами, которые не убирают за ними, что создает «невыносимую ситуацию». Это привело к частым конфликтам между владельцами домашних животных и другими жителями.
Штрафы будут налагаться на тех, кто не убирает экскременты своих питомцев или не носит с собой специальные пакеты. Аналогичные меры предусмотрены за выгул собак без поводка или сопровождения.
Кроме того, муниципалитет напомнил, что дополнительные санкции ждут владельцев, чьи животные не имеют микрочипов или необходимых лицензий.
Источник: in-cyprus.philenews.com
Читать на cyprusbutterfly.com.cy