Для российских туристов, желающих наперекор санкциям попасть на любимые европейские курорты, появляется всё больше обходных маршрутов, причём самых нетривиальных.
В преддверии летнего сезона 2023 года российские туроператоры нашли способ отправлять россиян на Кипр, предложив им новый тип туров.
Речь идёт об «обходных маршрутах» через Кувейт, на крыльях кувейтского же перевозчика Jazeera Airways, которые, по информации АТОР, анонсировал туроператор FUN&SUN (бывший российские TUI).Как пояснили эксперты туроператора, вылеты будут осуществляться стыковочным рейсом с промежуточной посадкой в Кувейте, в итоге время перелёта будет не слишком удобным — больше 11 часов.
Программа заявлена с 29.04.2023 по 23.10.2023 года, с вылетом три раза в неделю из Москвы — по понедельникам, средам и субботам.