НИКОСИЯ, Кипр – Безопасность и благополучие призывников 2025 года является главным приоритетом для Министерства обороны. Об этом заявил министр обороны Василис Пальмас во вторник во время церемонии приведения к присяге, состоявшейся на стадионе “Тассос Пападопулос” в Никосии.
“Наши солдаты — наш самый ценный актив, по этой причине мы интенсивно работаем на пределе наших возможностей, чтобы обеспечить им безопасность и наилучшие условия жизни”, — сказал Пальмас.
Назвав это событие символическим моментом, знаменующим обновление Национальной гвардии, он отметил, что новые призывники станут движущей силой в укреплении и модернизации вооруженных сил Кипра.
“С сегодняшнего дня, — сказал он новобранцам, — вы берёте на себя священный долг защищать независимость и территориальную целостность Республики Кипр, как это делали ваши друзья, отцы и родственники до вас”.
Пальмас также призвал новобранцев быть дисциплинированными, ответственными, сотрудничать и стремиться к приобретению новых навыков. “Ваша готовность и тренировка необходимы для того, чтобы стать способными солдатами, способными справиться с любой задачей”, — подчеркнул министр.
Также, обращаясь к новобранцам на отдельной церемонии, состоявшейся в военном лагере “Христос Келис” в Киссонерге, Пафос, начальник Национальной гвардии генерал-лейтенант Джордж Цицикостас подчеркнул необходимость постоянной бдительности.
“Для вас честь и долг перейти на сторону вооруженных сил и посвятить свои способности и силы возложенной на вас священной миссии по обеспечению территориальной целостности Республики”, — сказал генерал. “Здесь нет места самоуспокоенности. Постоянная готовность — это наш ежедневный долг”, — добавил он.
Надевая форму, он сказал призывникам, что они чтут наследие тех, кто