ПИЛА, Кипр – 49-летний мужчина находится в больнице после того, как был ранен в ногу возле своего дома в Пиле сразу после полуночи в понедельник.
Полиция сообщила, что стрельба произошла около 00:30. Мужчина стоял во дворе своего дома, когда в него было произведено два выстрела. Полицейские полагают, что выстрелы были произведены из пистолета.
Стрелявший, лицо которого закрывал капюшон, убежал сразу после выстрела. Его личность до сих пор неизвестна. Пострадавший получил сквозное ранение в нижнюю часть правой ноги. На машине скорой помощи он был доставлен в больницу общего профиля Ларнаки, где врачи подтвердили наличие у него травм. Он находится в больнице для прохождения лечения.
Ожидается, что в понедельник полицейские следователи из отдела по расследованию преступлений Ларнаки проведут дополнительные обследования. На данном этапе мотивы нападения неизвестны. Полиция не объявляла о каких-либо арестах.
Как вы считаете, какие меры могут быть предприняты для повышения безопасности жителей в населённых пунктах, особенно в ночное время?