Кипр Сша Греция Венесуэла Общество самит конфликт климат Кипр Сша Греция Венесуэла

Материнская смертность на Кипре растет

Сейчас читают: 792
kiprinform.com

Материнская смертность на Кипре более чем удвоилась за последние 20 лет, что делает его одним из худших показателей во всем мире, говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения, опубликованном в понедельник.На Кипре коэффициент материнской смертности (MMR) значительно увеличился в процентном отношении в период с 2000 по 2020 год, вопреки глобальным тенденциям.

MMR определяется как материнская смертность на 100 000 живорождений для женщин репродуктивного возраста (15-49 лет).На Кипре в 2000 году было зарегистрировано четыре случая материнской смертности, которые к 2020 году возросли до девяти.

MMR составил 33 и 68 соответственно.Венесуэла, Кипр, Греция, США, Маврикий, Пуэрто-Рико, Белиз и Доминиканская Республика были в порядке убывания странами с самым высоким MMR.

Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебрейесус назвал глобальные цифры «отрезвляющими», заявив, что «роды должны быть временем жизни, а не смерти».

Читать на kiprinform.com
Сайт ruscyprus.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA