Стоимость проекта оценивается в 27 715 000 евро, продолжительность работ составит 36 месяцев. Проект финансирует ЕС.На основании планов и графиков, которые установлены, строительство нового здания Технической школы Лимассола, как ожидается, будет завершено в течение 2025 года.
Новая Техническая школа будет рассчитана на 700 учащихся и предназначена для привлечения детей из региона, в котором на сегодняшний день нет технических школ, в результате чего дети, приезжающие в основном из сельской местности.Новое здание факультета будет оборудовано по последнему слову техники и оснащено лабораториями по дисциплинам «Машиностроение», «Услуги», «Промышленный дизайн» и «Прикладное искусство».
Также предусмотрены новые специальности, такие как возобновляемые источники энергии, цифровые технологии и программирование, гостиничный менеджмент, дизайн и производство ювелирных изделий, дизайн и производство одежды.Следует отметить, что с открытием нового корпуса существующие помещения 1-й Технической школы Лимассола (напротив старой больницы) будут переданы ТЕПАК в рамках планов второго полюса развития университета.: lemesosblog.com