Ларнака выпустит новые распоряжения об эвакуации из опасных зданий, жителям дали три дня на выезд
Ларнака, Кипр. Окружное правительство Ларнаки (EOA) заявило, что немедленно начнет выдавать дополнительные приказы об эвакуации из опасных зданий, а жители будут получать уведомления со среды, дающие им три дня на то, чтобы покинуть их. В EOA заявили, что эти меры направлены на защиту жизни людей и общественной безопасности.
EOA сообщило, что оно провело 100 визуальных проверок по всему району Ларнаки, выявив 22 жилых здания как потенциально опасные. Экстренное совещание между EOA и мэром Ларнаки Андреасом Вирасом было проведено после представления результатов инспекции и предварительной оценки рисков для нескольких зданий.
Власти решили немедленно начать процедуры эвакуации в многоквартирных домах, которые, как считается, представляют особенно высокий риск для жителей.
EOA сообщило, что приступает к выдаче распоряжений об эвакуации, добавив, что со среды жителям начнут рассылаться письма, информирующие их о необходимости эвакуировать свои квартиры в течение трех дней и принять меры по устранению опасности.
В нем говорилось, что жители рассматриваемых зданий, как ожидается, будут непосредственно проинформированы местными властями о любых мерах предосторожности или инструкциях по эвакуации. EOA заявило, что процедуры эвакуации в конкретных случаях являются необходимыми превентивными и защитными мерами, и что обеспечение общественного здоровья и безопасности, а также предотвращение любого риска для жизни людей является главным приоритетом.
Власти заявили, что дальнейшие оценки и подробные технические осмотры продолжаются в соответствии с процедурами, согласованными с Научно-технической палатой Кипра (Etek).
EOA сообщило, что работает с муниципалитетом Ларнаки над предоставлением временного жилья пострадавшим в рамках программы
Читать на kiprinform.com