НИКОСИЯ, Кипр – Нестабильная воздушная масса и сезонно низкое давление в четверг внесут краткие, но резкие изменения в погоду на Кипре, прежде чем установятся жаркие выходные.
Во второй половине дня в четверг небо временами будет покрыто переменными облаками, ожидаются отдельные ливни и грозы, в основном в горах и внутренних районах. Во время некоторых штормов также возможен град. Но ближе к вечеру погода прояснится, и на всей территории острова будет преимущественно солнечно.
Ветер будет дуть в основном с юго-запада на северо-запад, от слабого до умеренного, от 3 до 4 баллов по шкале Бофорта. Море будет спокойным до слегка неспокойного. Температура воздуха поднимется до 35 градусов Цельсия во внутренних районах, 32 градусов на побережье и около 27 градусов в высокогорных районах.
Вечер четверга будет преимущественно ясным. Тем не менее, над западными и северными прибрежными районами, вероятно, будет низкая облачность, а позднее в некоторых местах может образоваться легкая дымка. Ветер останется слабым и переменным, в основном юго-западный и северо-западный со скоростью 3 балла по шкале Бофорта, а море станет спокойным до слегка неспокойного. Температура воздуха понизится до 21°C на суше, 23°C у моря и 19°C в горах.
Забегая вперёд, отметим, что пятница и суббота будут в основном солнечными. Тем не менее, во второй половине дня над горами может образоваться небольшая облачность, которая может привести к отдельным ливням и, возможно, грозе. К воскресенью погода снова станет полностью ясной.
Какие у вас планы на выходные, учитывая такую погоду?