Кипр призывают защитить свой имидж за рубежом на фоне сохраняющейся региональной напряженности
Никосия, Кипр. Председатель Кипрского совета по экономике и конкурентоспособности Деметрис Георгиадис предупредил, что публичные заявления на фоне напряженности на Ближнем Востоке могут повлиять на имидж острова и экономические перспективы. Отдельные события показали, что бизнес-лидеры обеспокоены технологическими изменениями, а Bank of Cyprus сообщил об интересе инвесторов к Лондону.
Выступая перед Кипрским информационным агентством (CNA), Георгиадис сказал, что Кипр должен быть осторожен в том, как он представляет себя за рубежом, поскольку напряженность на Ближнем Востоке сохраняется, предупредив, что ошибки в распространении информации могут нанести ущерб туризму, инвестициям и доверию.
Он сказал, что имидж острова как безопасного места назначения не должен быть подорван разглашением информации, особенно в международных средствах массовой информации, в то время как восприятие может быстро измениться и привести к экономическим последствиям.
“Заявления или изображения, связанные с военными кораблями или базами, могут создать ощущение незащищенности, даже если это не является намерением”, – сказал он.
Георгиадис добавил, что правительству следует действовать быстро, чтобы убедить туристические рынки в том, что Кипр остается безопасным, подготовить планы действий на случай углубления регионального кризиса и защитить авиасообщение.
Согласно 15-му ежегодному опросу руководителей компаний PwC на Кипре, лидеры кипрского бизнеса проявляют растущее беспокойство по поводу того, достаточно ли быстро развиваются их компании, чтобы идти в ногу с технологическими изменениями, особенно в эпоху искусственного интеллекта.
В ходе опроса были получены ответы от 77 бизнес-лидеров Кипра, которые указали на растущее беспокойство по поводу
Читать на kiprinform.com