Итальянца отправили на карантин после рейса KLM, связанного со смертельным случаем хантавируса
Рим, Италия. 25-летний итальянец из Калабрии был помещен на карантин и переведен в римскую инфекционную больницу Спалланцани для обследования после того, как летел рейсом KLM с женщиной, которая позже умерла от хантавирусной инфекции, сообщило агентство ANSA во вторник.
Мужчина из южного региона Калабрия был помещен в карантин и в настоящее время переведен в инфекционную больницу Спалланцани в Риме для проведения тестирования, сообщает ANSA.
Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что нет никаких признаков начала более масштабной вспышки, хотя он и не исключает новых случаев. Выступая перед журналистами в Мадриде вместе с премьер-министром Испании Педро Санчесом, Тедрос сказал, что длительный инкубационный период означает, что в ближайшие недели может быть зарегистрировано больше случаев заболевания.
Министр здравоохранения Франции заявил, что по-прежнему остается неясным, что связано с вирусом, в том числе, мутировал ли он.
Какие шаги, если таковые имеются, следует предпринять путешественникам, узнав, что они летели рейсом, связанным со случаем инфекционного заболевания?
Читать на kiprinform.com