Кипр Никосия Евросоюз Греция Афины самолёт Кипр Никосия Евросоюз Греция Афины

Генаудитор Кипра: час полета президентского самолета обходится в 4500 евро

Сейчас читают: 962
evropakipr.com

Генеральный аудитор Республики Кипр Одиссеас Михаилидис сообщил о том, что час полета президентского самолета, подаренного Кипру Грецией, обходится в 4500 евро.

В эту сумму не включены зарплаты пилотов, стюардесс и техников. Самолет был подарком Афин Никосии. На то, чтобы полностью подготовить его к полетам президента, понадобилось 750 тысяч евро.

Еще 410 тысяч евро в год требуются на техническое обслуживание лайнера.До сентября 2022 года Республика Кипр оставалась единственной страной Евросоюза, у которой не было собственного президентского джета.

Глава государства летал в другие страны в бизнес-классе обычных рейсовых самолетов.Никос Анастасиадис сетовал на то, что ко времени зарубежных поездок приходилось добавлять двое суток, чтобы успеть прибыть в другую страну вовремя, а затем вернуться на Кипр.

Читать на evropakipr.com
Сайт ruscyprus.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA